Может ли руководитель гос. учреждения выплачивать зарплату ниже минимального прожиточного минимума в РФ - вопросы и действия.

• г. Малгобек

Можно ли узнать какой минимальный прожиточный минимум в РФ, моя дочь работает секретарем в школе и получает зарплату 4700, имеет ли руководитель гос. учреждения платить зарплату меньше минимального прожиточного минимума установленный в РФ? Если нет, то как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право - нельзя платить только меньше МРОТ. Однако в данном случае з.п. не только ниже прожиточного минимума, но и ниже МРОТ - жаловаться нужно в гос.инспекцию труда