Как защитить себя, если бывший коллега незаконно назначил меня поручителем по кредиту, который не возвращает, и банк угрожает конфискацией имущества?

• г. Краматорск

Бывший коллега взял кредит в банке и без моего ведома указал меня поручителем. Он кредит не возвращает и покинул город, а банк угрожает мне конфискацией имущества. Как оградить себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы ничего никому не должны - обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве

Это лучший ответ

Для того щоб Ви були поручителем потрібно було б хоча б підпис в договорі поставити, а так це лише психологічний тиск на колєгу через Вас. Ігноруйте.