Узнал, что бывший коллега взял кредит, сделав меня поручителем без моего ведома. Могут ли быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Узнал, что бывший коллега взял кредит, сделав меня поручителем без моего ведома. Могут ли быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Как без вашего ведома могли вас сделать поручителем? Без вашего согласия это невозможно!

Не совсем понятно, каким образом, Вы стали поручителем без своего волеизъявления.

В некоторых банках нужен лишь телефон 2-3 человек и Ф.И.О(пример-Хоум Кредит Банк)сам когда то брал

Вы что-то неправильно понимаете! Для того, чтобы человек стал поручителем не достаточно телефона. Он ещё должен поставить подпись в соответствующем договоре!