Возможность написания заявления в суд об установлении факта родства при наличии доверенности, несмотря на возраст матери

• г. Северодвинск

Могу я написать заявление в суд, об установлении факта родства моей матери и ее брата, от своего имени, если мать жива но ей 90 лет... доверенность нотариуса у меня есть, но вдруг мама умрет пока идет суд... все надо сначало начинать...?

Ответы на вопрос (1):

Можете по дать заявление, а после смерти стороны, заинтересованное лицо может вступить в судебный процесс.