Судебные приставы наложили арест на счета из за штрафа ГИБДД.

• г. Барнаул

Могут ли судебные пристава наложить арест на мой счет в банке из-за задолжности по штрафу ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии со ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве "взыскание может быть обращено на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.