Почему сотрудники ГАИ остановили автомобиль с белорусскими номерами и привезли водителя в полицию для допроса?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Остановили сотрудники гаи из за того что не понравились белорусские номера, пытались снять номера для того чтоб их пробить запросом Беларусь но не получилось, тогда отобрали ПТС и привезли водителя в полицию для допроса. Скажите законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, срочно нужно жаловаться в прокуратуру