Как получить учет по беременности не по месту жительства и прописки?

• г. Сургут

Мне нужно встать на учет по беременности не по месту жительства и не по месту прописки.

Дело в том что у меня есть некоторые проблемы с беременностью в моей консультации специалистов которые внушали бы мне доверия нет, а хочу наблюдаться у своего врача, которому я доверяю которая уже в курсе моей проблемы, но моя врач отказывается ставить меня на учет (потому что не по месту жительства и не по месту прописки) т.е. мне нужно стать на учет сначала в свою консультацию потом написать открепление и перевестись к своему врачу (кстати с первой беременностью тоже были проблемы и я уже один раз переводилась в эту больницу) Я боюсь, что пока я буду бегать туда сюда, а потом еще и новогодние праздники добавятся время будет упущено.

Скажите пожалуйста каким образом это место жительство проверяется, может я вообще приезжая и в этом месяце я снимаю квартиру в одном районе а в следующем в другом?

Ответы на вопрос (3):

регистрация Ваша проверяется

Спросить
Пожаловаться

А в связи с тем, что мы, фактически, занимаем участок и заботимся о его экологическом состоянии, у нас есть какие-то приоритетные права на его аренду, или-только аукцион, тогда, если мы не победим в аукционе, то участок и песок на нём, достанутся победителю аукциона - ?

Спросить
Пожаловаться

Это надо смотреть местные нормативные акты. Поэтому обратитесь сразу в администрацию, где рашают вопрос с арендой или покупкой. Конечно, если вы докащзали, что ухаживаете за замлей, то землю проще было бы Вам передать. Но если требуется аукцион. Он по Закону№ 144 сейчас обязывает делать его для того, чтобы не было коррупционной составляющей. На аукционе побеждает тот, кто бюольше даст за этот участок. Так что стимул есть Вам поучаствовать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность, или врач будет назначен мне по месту прописки (по участку). Дело в том, что я наслышана о том как наши некоторые врачи делают свою работу, не хочу ругаться с ними, а просто пойти к врачу, которому я доверяю (до беременности я в ж/к не была ни разу, лечилась в платной клинике, а сейчас нужно получить декрет). Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста куда мне следует обращаться, если мне отказали в записи ко врачу, сначала в регистратуре, а затем и главный врач. Хотел приняться у врача не по своему месту жительства. В больнице по моему месту жительства нет врача, чья консультация мне требуется.

Первую беременность наблюдалась в больнице по порписке и месту жительства. Потом сменила прописку и место жительства, живу у мужа. Сейчас вторая беременность и я хочу наблюдаться в той же больнице у того же врача, но это больница не относится к моей нынешней порписке. Имеет ли право главврач отказать мне?

В жен. консультации по месту жительства была у врача, но не по своему участку. Врач дала направление на УЗИ заверив что это бесплатно, только с этим направлением сначала к врачу своего участка что-бы та записала на какое время. Когда пришла к врачу своего участка, она сказала что бесплатно только пенсионерам. Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

Встала на учет не по месту жительства, к тому врачу, которому больше доверяю. В больнице сказали что на учет встать можно не прикрепляясь к этой поликлинике. Но когда врач выписал направление на узи, там мне отказали, сославшись на то что я не прикреплена и нужно проходить подобные обследования по месту жительтва. Скажите действительно ли это так, ведь меня и в моей полликлинике могут не принять на узи по направлению врача, который относится к другому учреждению.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право врач женской консультации обратиться в полицию или соцзащиту в случае, если беременная женщина долго не встает на учет? То есть встает на учет в поздние сроки. Насколько вообще данная угроза со стороны врача имеет какие-либо законные основания? Сегодня позвонили из моей женской консультации и настоятельно советовали встать к ним на учет, поскольку женская консультация, в которую я обращалась до этого, но которая не моя по месту жительству отказалась ставить меня на учет и передала меня им. Второй вопрос - как меня вообще можно передавать, то есть информацию о моей беременности передавать из одной консультации в другую, если я ни на какой учет еще не вставала? Насколько это вообще законно?

Я стою на учете по беременности сразу в двух женских консультациях. В одной (по месту прописки) - врач, у которой я наблюдаюсь уже очень давно (далее - врач_1), а в другой (это женская консультация при роддоме) - врач, которая будет принимать роды (далее - врач_2). У меня две обменные карты и пока мои врачи не знают о моем секрете. Больничный у меня будет один - по месту прописки, и там же я хочу получить родовой сертификат, о чем в ближайшее время собираюсь сообщить врачу_2. Вопрос мой заключается в следующем. Скажите, пожалуйста, не является ли с моей стороны нарушением чего-либо тот факт, что я стою на учете сразу в двух поликлиниках? И ещё, родовой сертификат состоит из 3-х частей, две части от которого я должна передать: одну в женскую консультацию, где вели мою беременность, а вторую оставить в роддоме. А т.к. врач_2 тоже вела мою беременность, то не возникнет ли у меня проблем с тем, что я захочу забрать корешок для передачи его врачу_1? По сути, ведь врач_2 будет принимать у меня роды и один из корешков сертификата им уже положен. Заранее, благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в интересном положении, собираюсь вставать на учет по беременности. Сходила в нашу женскую консультацию, мне сказали, что встать на учет по беременности можно только по прописке, на тот участок по адресу прописки. Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность? Как это обьяснить или аргументировать в женской консультации? Спасибо.

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Хочу спросить имеют ли право в женской консультации при постановке на учет по беременности отказать мне выбрать врача какой мне нравиться или тлько к врачу по прописке? И если я выбрала врача, а врач мне отказывает так как у меня проблемная беременность а оно нехочет брать на себя ответственность у нее таких уже хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение