Апелляционная жалоба на решение районного суда Москвы отправлена через тот же суд и будет доставлена в Московский городской суд после январских праздников

• г. Москва

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда Москвы. Подал через тот же районный суд, что рассматривал иск и выносил решение. Как я понимаю мою апелляционную жалобу вместе с делом отправят в Московский городской суд только через 30 дней с даты вынесения решения, не раньше. 31-й день в моем случае приходится на 5 января 2015 г, на длинные выходные и праздничные дни. Это значит жалобу отправят в первый или второй рабочий день после окончания январских праздников. Т.е 12 или 13 января. Правильно? Скажите-как быстро в московском городском суде назначать дату рассмотрения апелляции? Есть какой то установленный законом срок для этого? И исходя из вашего опыта-через сколько там обычно назначают дату рассмотрения апелляции: через месяц после получения жалобы и дела, через полтора месяца или через два? Можно ли ожидать более близкой даты рассмотрения? Закон как то регулирует этот срок?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, ориентируйтесь на два месЯца, но бывает и больше, тут недавно у меня апелляция через 6 месяцев была назначена.