Обязан ли суд уведомить ответчика о месте и времени следующего заседания после отмены решения районного суда?

• г. Воронеж

Банк обратился в районный суд с требованием взыскать с ответчика физического лица сумму задолженности. Суд требование банка удовлетворил, ответчик на заседании не присутствовал и при этом не был уведомлен судом о месте и времени судебного заседания. На данное решение суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Жалоба была удовлетворена, решение районного суда отменено.

Вопрос: При следующем заседании суд также должен уведомить ответчика о месте и времени проведения судебного заседания по данному иску в соответствии со статьями 113, 114, 115 и 116 ГПК ли же теперь отслеживать дату и время – это обязанность ответчика и неуведомление в соответствии с ГПК не будет считаться процессуальным нарушением со стороны суда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд должен уведомить о времени рассмотрении дела