Как выписать сына с регистрационного учета в другом городе, если он не может сам приехать?

• г. Новокузнецк

Необходимо снять сына с регистрационного учета, квартира мной продана, генеральная доверенность от сына у меня на руках, но он сам выписаться не может, т.к. находится в другом городе и не имеет физ. возможности приехать в ближайший год. новые собственники требуют его выписки, что я могу сделать? В другом городе сын имеет лишь временную прописку на год, постоянной прописки сделать возможности нет. могу ли я выписать его через суд:? да, я поняла, что выписать через суд могут только новые владельцы, а если они не хотят подавать в суд (не хотят платить юристу, риэлтору), а просят меня решить проблему с его выпиской, чем я могу мотивировать свой отказ, и объяснить, что это могут сделать только они.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Попробуйте по доверенности выписать. Либо пусть новые собственники через суд выпишут

Здравствуйте. Тем, что там требуется либо личное пристуствие выписываемого, либо только через суд собственник жилья может быть. Вы никем из перечисленных не являетесь

Сделайте так - подавайте иск в суд о признании сына утратившим права на жилье, сын присылает на суд заявление, что с иском согласен

В течение месяца - двух дело рассмотрят

На основании решения суда снимете его с регистрации в УФМС

Ирина , если ваш сын собственник доли в данной квартире , то Вы как сособственник ни каким образом не выпишите его даже через суд . С покупателями можете договориться следующим образом , в договор включаете пункт -обязательство о том , что продавец обязуется выписаться в течение 2 месяцев с момента продажи или обратитесь к риэлтору или адвокату заключите договор о представлении интересов покупателей по снятию с регистрации сына , бывшего собственника и оплатите лично их услуги .