Как выписать сына с регистрационного учета, если он не может самостоятельно приехать и новые собственники требуют его выписки? Владею генеральной доверенностью и квартира уже продана. Возможно ли решить эту проблему

• г. Новокузнецк

Необходимо снять сына с регистрационного учета, квартира мной продана, генеральная доверенность от сына у меня на руках, но он сам выписаться не может, т.к. находится в другом городе и не имеет физ. возможности приехать в ближайший год. новые собственники требуют его выписки, что я могу сделать? В другом городе сын имеет лишь временную прописку на год, постоянной прописки сделать возможности нет. могу ли я выписать его через суд:?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через суд его выписать могут только новые собственники

Вы уже не можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку Вы не собственник. Новые собственники могут обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.