Как оспорить постановление ГИБДД о штрафе за нарушение ПДД по причине неработающего тахографа в школьном автобусе в суде?

• г. Петровск-Забайкальский

Являюсь ответственным за выпуск школьного автобуса на линию. Сотрудником ГИБДД был составлен протокол о нарушении пдд за неработающий тахограф. Начальник ГИБДД вынес постановление о наложении штрафа водителю 1 тыс. руб., мне, как должностному лицу-5 тыс. руб.. Наша школа муниципальная, тахограф не работает по причине отсутствия карточки водителя, так как за нее не оплачено (так же не оплачено за прибор тахограф и его установку фирме-исполнителю). Оплатить должен районный финансовый комитет. Как оспорить постановление ГИБДД в суде?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на постановление в суд.

Шансы хорошие.

УДАЧИ ВАМ