Как оспорить штраф за отсутствие диагностической карты и куда обратиться, если постановление выписано в другом регионе?

• г. Барнаул

Водителя оштрафовали за отсутствие диагностической карты технического осмотра (в ПДД п.2.1.1 в перечне документов которые обязан предоставлять водитель сотрудникам ГИБДД нет такого документа). Оформили штраф на юридическое лицо (владелец авто) и на должностное лицо, отвечающее за выпуск транспорта, за выпуск автомобиля не прошедшего тех. осмотр. Действующая диагностическая карта есть, находится у механика. Как оспорить штраф и куда следует обратиться? Постановление было выписано в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд и старшему Гаишнику. Можно подать жалобу через сайт ГИБДД РФ.

В постановлениях должен быть написан порядок его обжалования.