Как решить проблему с невыселяющимися алкоголиками-квартирантами в моей далекой квартире без договора аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Мой свекр пустил квартирантов в мою, квартиру... Я живу очень далеко. Квартиранты алкоголики, ведут себя ужастно, соседка жалуется... Я позвонила и попросила их освободить квартиру, потому что хочу продать её, но они не хотят выселятся, и сказали что съедут, только весной... что мне делать? Договора об аренде кв. нет...

Ответы на вопрос (5):

Выселяйте с полицией- вы как собственник имеете на это полное право.

Здравствуйте, Наталья Владимировна. Вам следует написать соответствующее заявление участковому сотруднику полиции и явиться в квартиру в его сопровождении для того, чтобы отправить их на улицу.

Вам надо приехать, попробовать обратиться к участковому или через суд, если полиция не захочет работать.

а при чем тут зимнее время - откуда этот миф (не первый раз встречаю)? Это ваше имущество, вы никому ничем не обязаны, тем более без договора аренды, приезжайте, выкидывайте их вещи и меняйте замки - вам и полиция не нужна для этого. Это они нагло ворвались и занимают вашу квартиру - можно их еще к ответственности привлечь

Полиция выселением не занимается. Выселить возможно только через суд, независимо от времени года. Приглашаю к нам подготовим иск в суд, представим ваши интересы.