Как получить досрочную пенсию при несоответствии состояния здоровья требованиям комиссии?

• г. Омск

До пенсии 6 месяцев, но по состоянию здоровья не прошел очередную комиссию, подписал приказ о переводе на легкий труд, но предоставить это работодатель не может (предложили уволиться по собственному желанию), возможен ли выход на досрочную пенсию (трудовой стаж 47 лет) и куда нужно обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПО собственному - не увольняйтесь.

Пусть увольняют сами.

Тогда - возможна пенсия.

УДАЧИ ВАМ