Проблемы с легализацией - мама получила участок, но не имеет права на квартиру в барачном доме. Один судебный процесс уже проигран, акимат предлагает приватизацию после 7 лет. Как помочь пенсион

• г. Петропавловск

В первую легализацию нашей маме легализовали только земельный участок а квартиру в барачном доме нет. квартира находится на данном участке. Обратились в суд. судья на первом собеседовании сказал дело против акимата вы проиграете прошло семь лет (вовремя не обратили внимание на документы) акимат предлагает приватизацию.. квартиру дали по ордеру в 1993 году профсоюз юж.ур. жел дор. для улучшения жилья. Но с очереди на благ кварт. Не снимали. Мамма пенсионерка 20 лет жел. дор.можно что не будь сделать. Ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

И проиграли? Или еще нет? Алексей, не могут отказать в легализации квартиры, если легализовали земельный участок. Земля и строение на нем неотделимы. Кроме того, кто субъект легализации? Тот кто открыто, законно, владеет собственностью, но не оформил надлежаще документы. И, конечно, акимат будет предлагать. НЕ проиграете при хорошем юристе. И, кроме того, может быть иск на основании приобретательной давности.