Неотступная бывшая жена - как поставить ее на место законным путем?

• г. Рыбинск

Бывшая жена моего мужа второй год не дает мне прохода. Постоянно пишет смс с угрозами и оскорблениями, может наброситься на улице, постоянно оскорбляет меня, моего ребенка, родителей, угрожала, что до роддома не доеду т.п. пишет, что не даст спокойной жизни, постоянно пишет моему мужу, что ребенок мой не от него. Я долго терпела, думала успокоится, заявление на нее писала в полицию, была беседа с участковым - не помогло. Как можно законным путем поставить эту особу на место?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как это не помогло? Пишете заявление - "прошу привлечь к уголовной ответственности по факту угрозы убийством.....". Если полиция бездействует - жалуетесь на их бездействие в прокуратуру

На клевету и оскорбления подавайте в суд исковое заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда