Бывшая подруга причиняет проблемы - угрозы, клевета и угроза отнять опеку над ребенком

• г. Москва

Моя бывшая подруга недает мне спокойно жить. Пристает с смс к моему мужу пишет гадости про меня и моего ребенка угрожает что опеку натравит что с людьми придет разбиратся сомной только зачто я незнаю она хочет чтоб я осталась на улице а ребенок в детдом.

Ответы на вопрос (7):

По поводу угроз Вашей бывшей подруги, если есть опасность их осуществления, необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Добрый день! Обратитесь в полицию и покажите смс, пусть проводят проверку, и разбираются по данному факту, тем более доказательство есть, как минимум можно привлекать за оскорбление.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства или заявлением о клевете.

Здравствуйте! Игнорируйте ее, в данном случае Вы можете ее привлечь только за клевету, и то если муж подтвердит, что ему были переданы ложные сведения, порочащие Вас.

Это нарушение вашего права на неприкосновенность частной жизни - ст. 137 УК РФ

Обратитесь в полицию по данному факту, Надежда Владимировна.

Надежда Владимировна, добрый день! А какое отношение ваша бывшая подруга имеет к вашей семье и к вашему ребенку? Пусть ваш муж и ответит на смс таким образом, чтобы у нее пропало желание больше писать и вмешиваться не в свое дело. По факту угроз можете обратиться с заявлением в полицию. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Надежда Владимировна! Вам стоит обратиться в полицию с заявлением, раз подруга такая неадекватная. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.