Судебный приказ по кредитной задолженности - возможностей срока давности не наступило

• г. Таганрог

Судебный приказ по кредитной задолженности от 21,08,2009 г. а исполнительное производство от 10,09,2014 г. Разве срок давности не наступил? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Желательно изучить документы.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200 Гражданского кодекса Российской Федерации. Начало течения срока исковой давности 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Это лучший ответ

Егор, согласно п.3 ст.21 Федерального Закона "Об исполнительном производстве", судебные приказы могут быть предьявлены к исполнению в течении 3 лет со дня их выдачи. Однако существуют также статьи 22 - перерыв срока предьявления исполнительного документа к исполнению и статья 23- восстановление пропущенного срока для предьявления исполнительного документа к исполнению. Каковы конкретные обстоятельства Вашего дела?. Исходя из них можно определить законно ли производство или нет. Удачи.

Не возможно ответить на Ваш вопрос не изучив документов.