Уведомление судебного приказа о взыскании задолжности наложено на счет мужа - как защититься?

• г. Астрахань

Пришло уведомление с русского стандарта Судебный приказ о взыскании задолжности, писмо пришло мужу, а он на заработках, сечас его нет еще наложили орест на сбербанк карту, с суммой какую они требуют не согласна больши половины выплотили, а требуют больше чем взяли подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.