Вопросы о контракте между российским артистом и агентством, зарегистрированным в Гонконге, для работы в Китае

• г. Москва

Я являюсь представителем агентства, занимающегося букингом артистов из России для работы в Китае. Мы только планируем схему нашей работы, и мне хотелось бы знать как должен выглядеть контракт между артистом (гражданином РФ) и нашим агентством, зарегистрированным в Гонконге. Разумеется контракт должен иметь юридическую силу на территории РФ. Обязательно ли иметь представительство на территории РФ? На каком языке должен быть составлен контракт? Какие реквизиты артиста указывать - паспорт РФ или загран паспорт, рабочие моменты, конечно же комментировать не нужно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О контрактах с Китаем смотрите здесь Подробнее ➤

Если нужна помощь в составлении контракта, обращайтесь. Опыт работы с Китаем с 1997 года.

Спросить
Пожаловаться

Группа артистов цирка работаем по заказам эвент агенств... для работы обязательно ли оформлять ИП или нашими работодателями являются агенства?

С уважением к Вам! Работа артистов оркестра отличается от нормальных (утро и вечер). В нашем оркестре режим работы совместителей как у основного состава оркестра - это обусловлено производственной необходимостью (не хватает музыкантов). В Театре артистам оркестра установлен ненормированный рабочий день, компенсируемый дополнительным отпуском. Обязан ли работодатель при таких условиях работы предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день совместителям? Спасибо.

1. Например, человек хочет переиздавать музыку российских артистов в виниловом формате (эксклюзивные, лимитированные издания) для продажи по подписке через интернет-сервис. Юридически, с артистом должен быть заключен соответствующий договор?

2. Если речь идет об иностранном артисте, ситуация аналогична?

3. Ремастеринг аудиоматериала, с юридической точки зрения, усложнит процесс, верно?

Спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями, Илья.

Я хотел бы проконсультироваться по поводу официального представительства. Вопрос таков: мой близкий друг занимается недвижимостью в испании, он предложил быть его представителем в России (Москва) , что нужно для этого? Я должен заключить с ним договор об официальном представительстве его фирмы в Москве, должен ли я иметь лицензию на осуществление сделок с недвижимостью на территории РФ? Как легально открыть представительство, что для этого нужно и какие проблемы могут возникнуть?

Заранее спасибо.

С уважением Филипп.

Я собираюсь заключить брак в Гонконге с гражданином Китая. Будет ли этот брак действителен в России и какие документы я должна предоставить в Россию, чтобы поменять российский и загран. Паспорта?

Я являюсь гражданином РФ, на постоянно прописана в Казахстане. Хочу выписаться оттуда и прописаться в России. Подскажите, какие мне нужны документы? Обязательно мне нужен загран. Паспорт?, Если да, какой срок до окончания должен быть у него?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в одной только филармонии 21 год артистом вокалистом. Сейчас вышел закон что артисты проработавшие более 20. 30 лет в зрелищно развлекательных организациях могут идти на досрочную пенcию. Но у нас в пенсионном не только разъяснить они вообще не хотят разговаривать. Скажите пож на какую статью закона с сылаться мне о досрочном пенсии артистам вокалистом работающему в концертной зрелещной организации.

Помогите, пожалуйста, определиться с формой договора между артистом (физик или ИП) и продюсером (ООО, упрощенка). Продюсер организовывает концерты артиста либо за комиссию (агентский договор), или может лучше просто заключить договор с артистом об определенном концерте в определенный день за определенное вознаграждение?

Можно ли заключить договор между физическими лицами на изготовление мебели Если да то как он должен называться какие обязательно должны быть пункты и в конце какие реквизиты нужно будет указывать и будет ли он иметь какую-либо силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение