Как преодолеть препятствия и вступить в свои наследственные права в спорной ситуации с соседями

• г. Симферополь

Как правильно поступить в моей ситуации: До вступления Крыма в Россию у нас долгое время проходили судебные волокиты связанные с домом. Суть: Мой отец умер в январе 2014 г и до сих пор не могу вступить как дочь в права наследства. У нас осталось в суде не решенный вопрос: Убрать препятствия, к дому и земле (которая принадлежит отцу) Чтобы можно было зайти на свою территорию. Мы судимся с людьми, которые живут в 1/2 части дома, отец раньше жил в другой, но последнее время он жил у меня. Они не пускают не имея никаких прав (это долгая история) В суде сказали: когда вступите в законные права наследника, то судьи имеют право удовлетворить мои требования. Вопрос: Должен прийти эксперт по оценке имущества для моего наследства, но эти люди категорично никого не пускают и не пустят (там высокий забор) Камень преткновения. Если бы суд вынес решение и приставы заставили снять препятствия, но без суда как Эксперт сможет зайти и оценить имущество? С ув Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.