Разделение солидарного иска в случае неплатежеспособности и ухода от оплаты второго должника - процессуальный порядок и необходимые документы
₽ VIP

• г. Новосибирск

Возникла необходимость разделения солидарного иска в связи с неплатежеспособностью и уходом от оплаты второго должника. Взыскатель согласен с разделением иска и хочет, чтобы оба должника проплачивали иск. Прошу подсказать статьи на которые нужно сослаться при составлении искового заявления, а так же прошу разъяснить процессуальный порядок рассмотрения данного заявления в судебном заседании: присутствия в суде взыскателя, аргументация моего заявления, позволяющая удовлетворить мой иск, набор документов, небходимых для представления суду.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна! Ответы на ваши многочисленные вопросы выходят за рамки возможностей виртуальной юридической консультации.По ваши вопросам надо отвечать целым трактатом.Мы бесплатно работаем в этом проекте, чтобы оказывать экстренную помощь, либо стараемся помочь людям разобраться в конкретной жизненной ситуации и законах.Даже если бы я вам и ответила юридическим трактатом, вы вряд ли сможете сами пройти всю процедуру, о которой спршиваете.В медицинских учебниках есть описание алгоритма хирургических операций, но больной не делает ее сам.Поэтому Вам лучше обратиться за реальной очной консультацией и помощью к адвокату в месте вашего жительстваЖелаю успеха.