Раздел солидарного долга бывших супругов после развода - как приложить согласие взыскателя, живущего за границей?

• г. Липецк

Раздел солидарного долга бывших супругов после развода. Долг физическому лицу, взыскатель согласен с разделом долга, но живет в Беларуси. КАК приложить к иску о разделе долга согласие взыскателя? Можно ли с заявлением о рассмотрении иска в его отсутствие приложить согласие? В какой форме это согласие должно быть?

Ответы на вопрос (1):

От ответчика необходимо заявление в котором он признает Ваши исковые требования (в описательной части обязательно переписать полностью исковые требования как они заявлены в иске) и просьбу рассмотреть дело в его отсутствие.

Подпись ответчика под данным заявлением обязательно должна быть удостоверена нотариусом места проживания подписавшего документ, далее при необходимости сделать перевод на русский язык текста, удостоверительной надписи нотариуса и его печати и потом оригинал этого заявления направить по почте заказным письмом с описью вложенного в адрес суда, ФИО судьи, № дела.