Как открыть счет в Сбербанке России на имя мамы для получения пенсии и страховки по потере кормильца?

• г. Севастополь

Брат служил в Севастополе и умер, чтобы оформить пенсию и страховку по потере кормильца на маму проживающей в Украине требуют открыть счет в Сбербанке России на ее имя, могу ли я по копиям ее документов открыть счет на ее имя? (мама не сможет по возрасту и здоровью приехать и сделать лично)

Ответы на вопрос (1):

По доверенности можете открыть