Необходимые документы и правильное оформление заявления для выделения 1/2 доли в натуре в трехкомнатной квартире с четырьмя совершеннолетними собственниками

• г. Казань

Какие документы нужны для подачи в суд на выделение 1/2 доли в натуре в трехкомнатной квартире (четыре собственника совершеннолетних)? как юридически грамотно оформить заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Вы не сможете выделить долю в натуре в квартире МКД. Для этого нужно полностью изолировать помещение и организовать отдельный вход (с подъезда). Что практически невыполнимо, зачастую невозможно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Выделить долю в квартире в натуре практически нереально... Возможно, что вопрос неверно сформулирован Вами... Цель, которую Вы преследуете ??

В квартире выдел доли в натуре не возможен, можно определить лишь порядок пользования.

Продайте свою долю.

мне нужно выделить две маленькие комнаты для моего пользования и моей дочери, и какие документы нужно собрать для обращения в суд?

Это иск не о выделе доли а о порядке пользования квартирой - ст. 247 ГК - определяйте кому какие комнаты будете отдавать в пользование

Обращайтесь - есть практика по таким искам

тех паспорт на квартиру, справку ф.8, свидетельство о праве собственности

мы с дочерью хотим разъехаться с матерью и сестрой - эти два собственника по мировому разъезжаться не хотят, никакие варианты их не устраивают:1. ни продажа трехкомнатной, чтобы разделить деньги пополам; 2. не хотят отдать мне однокомнатную, оформленную на бабушку и переехать в трехкомнатную