Въехал в меня мотороллер без страховки - как решить ситуацию после ДТП без зеркал и поворотника?

• г. Москва

Подал иск в суд по дтп, в меня въехал мотороллер, страховка на него не распространяется. Ехал по дороге, я начал обгонять по встречной и вдруг он ударил меня, решил повернуть, не заметил меня, зеркал у него не было. Выписали ему штраф за то, что без поворотника, постановление он обжаловал, а мой иск оставили без рассмотрения пока он обжаловал, в справке о дтп он виновный, как мне быть, я в тупике, что делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Виталий, здравствуйте!

На Ваш вопрос можно ответить только после анализа процессуальных документов по Вашему делу.

Присылайте сканы документов, проведем анализ, дадим консультацию.

Если виновник ДТП не застрахован по КАСКО, ОСАГО (или иной), то ущерб, причиненный им в ходе дорожного движения взыскивается с самого причинителя ущерба. ВЫ к кому адресовали иск?

Адресовал иск виновнику ДТП, судья приостановила дело, потому что он подал на пересмотр дела и обжаловал постановление. Он ехал без поворотника, у него нашлись свидетели которые подтвердили что он включал поворотник, постановление отменили. Что теперь делать?

Здравствуйте.

Необходимо видеть документы. По каким основаниям отменили Постановление? Это не в рамках заочной консультации.