Машина сильно повреждена, на мопеды и мотороллеры ОСАГО не распространяется.

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП с участием мотороллера (проезжая на зелёный свет светофора на перекрёстке в меня въехал мотороллер с тремя пьяными подростками, ехавшими на красный свет) водитель мотороллера попал в больницу.

Машина сильно повреждена, на мопеды и мотороллеры ОСАГО не распространяется.

Как мне быть подскажите? Подавать в суд на водителя мотороллера? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Дима! Вам действительно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. По интернету сложно определить перечень необходимых для этого документов. Прежде всего я не знаю какие есть у Вас на руках, может быть что-то придется дополнительно истребовать. Необходимо правильно и обосновано составить исковое заявление. Действительно на мотороллеры не распространяется ОСАГО, но ПДД одни для всех. Поэтому у Вас есть все шансы на успех. Вам желательно обратится за очной консультацией. Удачи Вам ! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

16 апреля 2014 года произошло ДТП, участниками которого были автомобиль и мотороллер. Виновником ДТП признали водителя мотороллера. Однако в виду отсутствия регистрационных документов на мотороллер, а так же страхового полиса ОСАГО, водитель автомобиля не мог обратиться в страховую компанию. Между водителями было заключено соглашение в письменной свободной форме, где водитель мотороллера указал не верные паспортные данные. Оплату он так соответственно и не совершил.

Сегодня пришла претензия по адресу прописки водителя мотороллера.

Где просится оплатить долг, в случае отказа обратится в суд с возмещением убытков рассмотрения дела в суде, почтовых услуг и возмещение процентов за пользование чужими деньгами.

Прав ли водитель автомобиля и может он что либо требовать с истечением такого срока?

Может ли водитель мотороллера не оплачивать и игнорировать данные обращения?

Данные паспорта были указаны не верно, так же водитель являлся на работу водителя мотороллера на работу из-за чего он был уволен.

У меня такая ситуация: Вина моя, я двигалась по двухсторонней дороге, при повороте налево, незаметив движущего мотороллера произошло ДТП. У водителя на мотороллере растяжение связки. Будет ли выплачать моя страховая компания материальный ущерб водителю мотороллера и может ли он подать на моральный ущерб? Что мне грозит?

Вопрос по статья 264 часть 2 УК. Человек ехал за КАМАЗом по Колтушскому шоссе, впереди КАМАЗа ехал мотороллер, водитель мотороллера в не трезвом состоянии. Водителем а\м был совершен обгон КАМАЗа, в это время мотороллер стал поворачивать налево и попал под а\м. Медики приехать не успели. У водителя а\м есть 2 свидетеля, 1 из них водитель КАМАЗа.

Интересует перспективы водителя а\м. За ранее благодарю.

Мы живем в деревне передвигались на мотороллере и нас остановили сотрудники дпс один штраф выписали на 250 р а другой по решению суда прова были на трактор сам мотороллер не оформлен водитель трезвый какое может быть решение суда.

Недавно умер отец. На нем числится мотороллер муравей, который давно на свалке. Что делать, как его снять с регистрационного учета? Мать сейчас оформляет наследство, а мотороллера нет в наличии.

В меня въехала машина на перекрестке, я же въезжал на зеленый свет светофора поток машин встал, за это время с права загорелся зеленый, и машины начали двигаться на меня и справа в меня въехала машина, гаишник изначально сказал что виноват водитель тот что въехал в меня так как не убедился в том что на перкрестке ни кого нет.

а в конце же составил на меня потокол якобы я въехал на красный свет светафора, я пописал в 6 местах.

Кто виноват?

И как мне обжаловать этот протокол?

Была авария, машина и мотороллер, за рулем мотороллера сидела моя знакомая, документов у нее с собой не было, оформили на меня, потерпевший предъявил примерную сумму ущерба (64000) она написала мне на эту сумму расписку, сейчас она пропала, меня вызывают в суд. как я могу избежать выплаты ущерба потерпевшему, если нет то что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Лет 10 назад, мой муж купил с рук сломанный мотороллер муравей, но он без документов, бывший владелец мотороллера умер, а продавала его супруга, вот и стоит он в гараже без документов, подскажите пожалуйста, где и как выправить на него новые документы? С уважением Марина Сергеевна.

За городом, двигаясь по асфальтированной дороге со скоростью 40-50 км/час, внезапно из-за кустов метрах в 10 выскакивает на проезжую часть мотороллер (за кустами нет ни какой дороги просто поле). Применив экстренное торможение и уходя влево на обочину от мотороллера правой частью ТС всё-таки задеваю его, т.к. он тоже продолжил движение в направлении, в котором выехал (то есть прямо, видимо тоже решил попробовать увернуться или от страха выкрутил ручку газа), в итоге у водителя мотороллера ушибы и сотрясение мозга. Чем это грозит водителю ТС, который пытался уйти от столкновения? На дороге нет ни разделительных линий, ни знаков, ничего, просто дорога.

Произошло ДТП. В меня врезался мопед. Водитель мопеда и его пассажир в стационаре. Есть видео фиксация о их нарушении на красный свет светофора. Машину забрали тоже на штрафстоянку и не отдают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение