Машина сильно повреждена, на мопеды и мотороллеры ОСАГО не распространяется.

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП с участием мотороллера (проезжая на зелёный свет светофора на перекрёстке в меня въехал мотороллер с тремя пьяными подростками, ехавшими на красный свет) водитель мотороллера попал в больницу.

Машина сильно повреждена, на мопеды и мотороллеры ОСАГО не распространяется.

Как мне быть подскажите? Подавать в суд на водителя мотороллера? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Дима! Вам действительно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. По интернету сложно определить перечень необходимых для этого документов. Прежде всего я не знаю какие есть у Вас на руках, может быть что-то придется дополнительно истребовать. Необходимо правильно и обосновано составить исковое заявление. Действительно на мотороллеры не распространяется ОСАГО, но ПДД одни для всех. Поэтому у Вас есть все шансы на успех. Вам желательно обратится за очной консультацией. Удачи Вам ! Калинина.