Кто будет нести ответственность за вред, причиненный затоплением после продажи квартиры?

• г. Новосибирск

Кто будет возмещать вред, причиненный затоплением.

Мы продали квартиру 18 ноября 2014, договор имеет силу акту приема-передачи, отдали ключи новым хозяевам и в тот же день прорвало батарею, затопило соседей снизу. В настоящий момент сделка уже зарегистрирована, соседка снизу предъявляет претензии нам и просит оплатить ей стоимость ремонта. Но из квартиры на момент затопления мы выехали и ключи отдали. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент затопления переход права был зарегистрирован, то платит новый собственник. Если нет, то Вы.