Каков порядок написания рапорта о уходе на пенсию для сотрудника полиции со стажем более 20 лет

• г. Томск

Сотруднику полиции, календарный стаж более 20 лет, нужно быть уволенным с 01.01.15 г. В данный момент находится в отпуске. Какого числа написать рапорт по уходу на пенсию? Можно ли это делать находясь в отпуске или нужно чтоб отозвали? Нужно ли отрабатывать и сколько дней при увольнении на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, нужно отрабатывать 2 недели при увольнении согласно ст.80 ТК РФ.