Если человек является малоимущим могут ли оставлять без средств существования фспп наложением ареста на счет детских выплат?

• г. Волхов

Если человек является малоимущим могут ли остовлять без средств существования фспп наложением ареста на счет детских выплат?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Нет. На детские выплаты нельзя обращать взыскание в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве". Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия. Если арест не будет снят, то вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Они незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подаь в суд на банк, предоставивший сведения в ФССП, о счете, на который переводится пенсия, но не сообщивший им о том, что средства поступающие на этот пенсионный счет являются именно пенсией и дополнительно суммами компенсационных выплат как инвалиду 2 группы. В результате ареста счета с него списывают ВСЮ сумму поступающую на счет, тогда как эти деньги являются единственным моим доходом, и я осталась без средств к существованию.

Есть решение суда о выплате долга банку. Долг выплачивается регулярно уже пол года. Но на днях узнали об аресте зарплатной карты. Сняли всю зплату. Насколько законно оставлять человека без средств существования? Сколько процентов от зарплаты могут снять? Спасибо!

У мужа арестовали счет в сбербанке. Одна карта является зарплатной. Подали документы на снятие ареста с зарплатной карты. Арест был снят но воспользоваться деньгами не можем. Нам обьяснили что еще 3 счета арестованы и все эти счета взаимосвязаны. Что делать? Остались без средств существования.

У меня такой вопрос имеет ли право банк снимать всю сумму с заработной карточки в счет погашения долга и оставлять человека без средств существования?

Имеют ли право накладывать арест на счет, если на него поступают средства по заработной плате, а также на него перечисляют алименты. Получается, что человек и ее дети остаются без средств на существование. Кто подавал иск и в чью пользу удерживают ден. средства неизвестно - нет судебного постановления. И посоветуйте, что можно предпринять для снятия ареста.

Вот у моего знакомого снемают в счёт алиментов всю его зарплату. Могут ли так делать судебные пристовы оставлять без средств существования?

Имеет ли право Сбербанк снимать зарплату в Счёт погашения задолженности по кредиту всю зарплату и аванс и оставлять человека без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться в детский сад нянькой. Но не могу получать зп на карту тк она попадет под арест и мы останемся без средств существования. Могу ли я попросить получать наличными или предоставить номер счета другого человека? Спасибо.

Скажите, почему приставы имеют право оставлять человека без средств существования! Веть чтобы отменить их действие мне потребуются средства на юристов, да и кушать что-то надо!

Вопрос такой имеет ли право сбербанк списывать все мои денежные средства в счёт погашения, другой задолженности по кредитной карте и при этом оставлять без денежных средств на существование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение