Если человек является малоимущим могут ли оставлять без средств существования фспп наложением ареста на счет детских выплат?

• г. Волхов

Если человек является малоимущим могут ли остовлять без средств существования фспп наложением ареста на счет детских выплат?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеют права

Нет. На детские выплаты нельзя обращать взыскание в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве". Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия. Если арест не будет снят, то вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Они незаконны.