Умершая сестра набрала кредит на 50 000, который возрос до 150 000 - банк грозит отобрать у нас квартиру, на которую есть право наследства сына

• г. Руза

Моя, сестра брала кредит 50 000, сейчас набежало 150 000, умерла как 2 года назад. Теперь нам звонят с банка и грозятся приехать отобрать квартиру. На которое вступил в наследство ее сын.

Ответы на вопрос (3):

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Поэтому если сын принял наследство после смерти матери, то он и должен отвечать по ее долгам.

А Вы тут при чем? Вы не принимали наследство и звонить Вам не имеют права. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Иск в суд могут подать-срок 3 года с даты последнего платежа-ст196 и 200 ГК РФ