Как в судебном порядке добиться признания отцовства и прав на общение с ребенком? Возможно ли изменить фамилию и отчество ребенка в судебном порядке?

• г. Шелехов

Девушка родила от меня ребенка. Ребенок зарегестрирован не на меня. Запрещает мне его видеть и помогать. Я в свое очередь не когда не отказывался от отцовства! Предлагал свою помощь. Она не идет на контакт. Могу ли я в судебном порядке добиться признания отцовства права видеть ребенка? При этом возможно ли в судебном порядке дать мою фамилию и отчество ребенку?

Ответы на вопрос (2):

да, можете признать отцовство и определить порядок общения с ребенком

Да, для начала вы обязаны установить отцовство в судебном порядке. После этого отчество ребенка будет изменено на ваше, а для фамилии потребуется согласие матери.