Оформление дарственной своей доли в квартире на дочь - возможно ли передать долги вместе с недвижимостью и прекратится ли исполнительное производство?

• г. Ковров

Имею большую долю в квартире. В квартире проживают мои дети. У них большая задолжность по квартплате, о чем я даже не знал. Узнал только тогда, когда на меня уже передали дело в исполнительное производство.

Вопрос: могу ли я в этом случае оформить дарственную своей доли в квартире на свою дочь вместе с долгами? Прекратят ли на меня исполнительное производство по долгам, естественно если моя дочь согласна принять мои долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долю можете, а вот долги на Вас останутся

Спросить
Пожаловаться

Я и дочь приняли в наследство доли в квартире по 1/6 с долгами дочь выкупила мою 1/6 долю и заплатила свою долю долга теперь она является единственная владелица квартиры могут ли ей выставить мой долг.

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Хочу оформить договор дарения своей доли в квартире на маму, но имеется долг по квартплате, могу ли я в договоре указать что я дарю ей свою долю вместе с долгом?

У меня такой вопрос. Умер мой папа. Осталась квартира, она в ипотеке. 1/2 доли принадлежит моей маме. Я (его дочь) отказалась от своей доли в пользу своей матери. Теперь 2 сына отца (от первого брака) претендуют на свою долю. А теперь вопрос. Как этот вопрос решается. Имеют ли они право продавать свою долю в этой квартире? Делится ли ипотека? В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Так же у них есть долги. Все платежи по моя мама оплачивала сама, на своё имя. Смотрит ли банк на эту ситуацию? Надеюсь правильно изложила свой вопрос. Спасибо.

Если квартира приватизирована на дядю и племянницу, они имеют доли... и племянница хочет подарить свою долю брату.. дядя накопил долги.. можно ли это сделать с долгами или пока их не погасить дарственную оформить нельзя?

Я и моя жена живем в квартире трехкомнатной вместе с дедушкой и бабушкой! Каждый из них имеют свою долю 1/3 квартира приватизирована бабушка перепечатка дарственную на мою жену а дедушка оформил дарственную своей доли на маму мое жены и тетю моей жены то есть на своих дочек эти дочки в приватизации не участвуют только одна из них прописаны в квартире это мама моей жены. Такой вопрос как дедушкина доля 1/3 будет делится между мамой и тетей? И если оформит жена опекунство над дедушкой то она его долю сможет забрать если даже он написал дарственную на своих дочек?

У меня такой вопрос, есть в собственности квартира, вернее доля я собственник, за квартиру имеется долг по квартплате, могу ли я переписать долю с долгами на другого человека? Или только долю без долгов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 1/3 доли в квартире. На квартире долги по ЖКУ, приставы автоматически снимают со счетов деньги по мере их поступления. Из-за невозможности их оплачивать, имеется вопрос:

Можно ли оформить дарственную на ближайшего родственника, у которого тоже есть 1/3 доли в этой квартире, указав в документе условие по оплате этого долга? Т.е., кратко говоря, подарить свою долю вместе с долгом, указав этот долг в дарственной?

У меня есть доля в квартире, в которой колоссальный долг по квартплате (около 400000 руб). Я в ней не живу уже около 10 лет, в ней проживают мои братья, которые платить не планируют и впредь. Сейчас я хочу отдать одному из них свою долю, но так, чтобы вместе с долгами. Как это можно устроить? Будет ли иметь такой эффект, если в договоре дарения я укажу, что совместно с имуществом передаю и N сумму на погашение своей доли в долге с указанием точной суммы долга на момент подписания документов? Или лучше это делать не через договор дарения?

Как мне оформить дарственную на долю в квартире чтобы доля перешла вместе со всеми долгами к другому владельцу если другой владелец согласен принять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение