Правомерность требования предоставить копию права собственности на квартиру при замене счетчика горячей воды

• г. Мончегорск

При замене счетчика горячей воды (закончился срок) требуют копию права собственности на квартиру. Законно ли это. можно ли отказатся иначе не пломбируют счетчик.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вполне законно, так как свидетельство о праве собственности необходимо для заключения договора

Здравствуйте. Да, законно. Отказаться можете, но потом пломбировку только через жалобу в прокуратуру скорее всего получится сделать