Получение НДФЛ при покупке квартиры за 1 млн.800 тыс. рублей в Калужской области - сроки, сумма и формат выплаты

• г. Калуга

В сентябре 2014 г. я купила в Калужской области квартиру за 1 млн.800 тыс. рублей, когда и как я могу получить НДФЛ с покупки квартиры, на какую сумму я могу расчитывать, это будет единовременная выплата или она растянется на несколько лет? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

Можете начать получать уже с 2015 г. Получите 13 % от этой суммы. Получать будете до тех пор пока не вернут всю сумму (ст. 220 НК РФ)

получите не более 260 тыс. руб. сразу вам не отдадут. Вам будут отдавать 13% подоходного налога от вашей зарплаты. Документы можете подать в налоговую или получать эти денежные средства у работодателя.Документы подавать в налоговую.Лучше уточнить у налоговой, я могу примерный список сказать, но налоговая может запросить какие-то еще документы:

1.паспорт(того кто будет получать вычет

2.свидетельство права собственности

3.договор купли-продажи

4. акт приема-передачи квартиры

5.расписка продавца, о получение денежных средств.

6. справка 2 НДФЛ с места работы

7.копия трудовой книжки

8.заполненная форма на, если не ошибаюсь 3 НДФЛ.

9. заявление от второго супруга от отказа в получении налогового вычета