Когда возможно расторжение договора на изготовление мебели без уплаты неустойки в течение 5 дней после его заключения?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях я могу расторгнуть договор на изготовление мебели досрочно (в течении 5 дней после заключения) без оплаты неустойки, (по договору 5%)

Ответы на вопрос (2):

В самом договоре основания досрочного расторжения надо смотреть.

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если договор не соответствует закону, либо имеются его нарушения со стороны исполнителя, вы также вправе отказаться от услуги.