Как вернуть деньги за билеты на новогодний банкет в ресторане через суд?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в следующую ситуации: Подруга 18.11.2014 оплатила билеты на места за банкетным столом в ресторане, в новогоднюю ночь 31.12.2014. Договора нет, только приходник на общую сумму и номерные билеты на каждого человека. 24.11.2014 Я позвонила в ресторан и отказалась от своего билета, мне было сказано, что стоимость билета не возвращается, а на его сумму открывается депозит в этом ресторане, т.е. Я должна буду ходить и питаться пока не съем на сумму депозита (билета). Менеджер сказал, что подруга была предупреждена об этом. Предупреждение о депозите носит устный характер.25.11.2014 Я приехала в ресторан, чтобы сдать билет. Мне выписали приходник на депозит, на сумму билета. Возвращать деньги отказались, ссылаясь на то что очень сложная финансовая процедура, что если им удасться продать мое одно место, то конечно вернут. Я в этот же день 25.11.2014 отдала им письменное заявление о возврате денеж. Средств. У меня на руках: экземпляр заявления с подписью менеджера без печати и приходник на депозит с печатью ресторана и подписью менеджера. До сих пор меня кормят обещаниями. Как можно вернуть деньги законным путем через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ЗОПП подавайте претензию. Обязаны вернуть.

Деньги вернуть можно и взыскать еще и неустойку, если нужно составить иск в суд обращайтесь.