Гражданка Казахстана и гражданин Германии - возможность заключения брака и необходимые условия

• г. Актас

Я гражданка Казахстана хочу заключить брак с гражданином Германии на территории Казахстана. У него есть двое детей от первого брака и ребенок вне брака. Что нужно для заключения брака и сможем ли мы расписаться на территории Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете расписаться.

Иностранец, лицо без гражданства, постоянно проживающие на территории другого государства, наряду с предъявлением документов, удостоверяющих личность, должны представить нотариально засвидетельствованный перевод их текста на казахском или русском языке. Верность перевода текста таких документов, может быть засвидетельствована в дипломатическом представительстве или консульском учреждении либо во внешнеполитическом ведомстве государства, гражданином которого является иностранец, или государства постоянного проживания лица без гражданства.

Согласно пункту 2 статьи 228 Кодекса о браке (супружестве) и семье если разрешение компетентного органа на брак (супружество) требуется в соответствии с законодательством иностранного государства, то иностранец должен представить такое разрешение одновременно с подачей заявления о вступлении в брак. При отсутствии такого разрешения регистрирующий орган при приеме заявления должен разъяснить вступающим в брак в в первую очередь гражданину (гражданке) Республики Казахстан, что их брак может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является лицо, с которым он вступает в брак. Если несмотря на такие разъяснения заявители настаивают на государственной регистрации заключения брака, этот брак должен быть зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка казахстана хочу заключить брак с гражданином россии. Что для этого нужно, ставят ли в паспорт казахстана печать о заключении брака.

Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Казахстана на территории я Казахстана. Какие документы для этого нужны? Можно ли оформить брак ускоренно? Можем ли мы сразу после заключения брака выехать в Россию (сейчас ведь пандемия)

Я гражданка Рк хочу расписаться с гражданином РФ, можем мы заключить брак на территории Казахстана и какие для этого нужны документы.

Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Казахстана, который уже 12 лет живет в Германии как переселенец. Подскажите пожалуйста какие документы нужны моему будущему супругу и мне для регистрации брака на территории РФ?

Как заключить официальный брак гражданки Республики Казахстан с гражданином Германии, т.к оба пенсионеры по возрасту и препятствием для заключения брака и воссоединения семьи является недостаточный доход жениха.

Я гражданка германии планирую зарегистрировать брак с гражданином россии на территории РФ. В настоящее время нахожусь в процессе расторжения брака с гражданином германии в германии. Какие нужно привести документы с апостилями для подачи заявления в загс на заключение брака на территории РФ.

Я гражданка Украины.

Мой жених гражданин Ирака.

Он имеет ПМЖ в Германии и там же соответственно проживает, прописан и работает.

Можем ли мы заключить брак в Ираке?

Будет ли этот брак действительным для Германии.

Даст ли Германия разрешение на воссоединение семьи по такому браку и проживание на территории Германии.

Или наш вариант заключения брака только в Германии или Украине?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, хотим с гражданином РФ заключить брак в г. Липецке. Какие нужны документы для регистрации брака и получения РВП по браку. Заранее спасибо.

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Латвии на территории РФ. Нужен ли апостиль на справку которую он должен предоставить для заключения брака.

Нужна ли справка о правоспособности брака, если есть свидетельство о расторжении брака, для того что бы заключить брак с гражданином РФ,я гражданка Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение