Правомерно ли банку списывать детское пособие для погашения кредита и как вернуть средства, если это незаконно?

• г. Давлеканово

У меня имеется задолжность по кредиту, банк списывает детское пособие в счет погашения кредита. Имеет ли он на это право? Если нет то как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права- подавайте заявление на действия банка в прокуратуру

Банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка. Если после этого банк не перестанет списывать деньги с другого счета, то обращайтесь в суд.