Вопрос о выплатах по временной нетрудоспособности с учетом различных статусов пребывания - гражданин Республики Беларусь с временной регистрацией в Москве

• г. Москва

Помогите разобраться. Я, гражданин, Республики Беларусь. У меня временная регистрация в Москве на 3 месяца. Работаю без малого 2 месяца. Официально трудоустроен. Бессрочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Я так понимаю, что у меня правовой статус временно пребывающего, в связи с чем мне не должны производится выплаты по временной нетрудоспособности. Если я получаю регистрацию сроком на год, то правильно ли я понимаю, что я получаю статус временно проживающего и выплаты по временной нетрудоспособности мне будут производится? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакие выплаты по " временной нетрудоспособности" Вам не будут производиться!