Возможность получения бесплатного земельного участка при наличии уже имеющегося

• г. Абинск

У меня трое детей хочу получить земельный участок бесплатно но уменя уже есть участок который я получи по дарственной от бабушки могули я получить з\у.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете получить участок. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.