Можно ли получить земельный участок как многодетная семья, если супругу предоставили его бесплатно в 1997 году?

• г. Россошь

У нас трое детей, супругу предоставляли земельный участок бесплатно в 1997 году для строительства жилого дома, могу ли я получить земельный участок как многодетная семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе получить земельный участок.

Многодетные граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества, дачного строительства, животноводства, индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства в собственность бесплатно, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение соответствующими земельными участками. Заявление может быть подано также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.