Возможность взыскания расходов в рамках гражданского иска по отсутствию предоставления услуги адвокатом

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взыскать с ответчика по гражданскому иску (адвокат не оказал услугу по представлению в суде) расходы: проезд (суд в другом городе), проценты по кредиту (пришлось брать кредит для оплаты), сумму госпошлины, почтовые расходы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно.

Конечно возможно заявить отдельно от иска. Приглашаю к нам, подготовим такое заявление в суд.

Здравствуйте, Инна! Взыскать можно, однако ни какого иска подавать не нужно, даже если решение суда вступило в силу. Если еще "идет" суд, то просите суд взыскать судебные расходы. Что касается процентов по кредиту - отдельный иск о взыскании убытков. Нужна помощь - обращайтесь