Купленная косметика в кредит - как вернуть ее, если продавец не отвечает на претензию?

• г. Санкт-Петербург

Купила косметику дешели в кредит (все как у многих по отработанной схеме). Косметику хочу вернуть, написала претензию продавцу, прошло уже более 10 дней со дня получения претензии продавцом. От них никого ответа нет. Ни письменного, ни звонка. Что мне делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете вернуть косметику и потом досрочно кредит погасить, но придётся проводить экспертизу на не качественность косметики (а как правило там точно есть запрещённые или вызывающие аллергию препараты), либо же используйте её и если появится аллергия, получайте заключение врача, тоже по этому основанию можете вернуть. Либо если была информация не на русском языке на упаковке

Просто кредит Вы не расторгните, придётся его погашать досрочно после получения денег за возврат косметики.

А если не отвечают, тут только в суд идти