Сотруднику начислено ошибочное вознаграждение при увольнении - требуют вернуть деньги

• г. Оренбург

При увольнении бухгалтерия ошибочно начислила мне на 4500 руб. больше, чем положено. Спохватились спустя месяц, требуют вернуть. На вопрос, как получилось? Внятного ответа не дали, пробормотали что то типа ошибка при расчетах в программе (ЗУП на 1 с 8.2). смогут ли они как-то удержать эти деньги? Я потребовал официального письма, их жду реакции. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, не смогут.

Деньги не возвращать.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер Алексей!

Если денежные средства были выплачен Вам по ошибке, организация сможет взыскать с Вас их через суд+% за пользование чужими денежными средствами за период начиная с момента когда Вы узнали или должны были узнать о том, что 4 500 рублей излишне перечисленная Вам сумма.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Могут предъявить требования в суд порядке - взыскание возможно как неосновательного обогащения. если имела место счетная ошибка. Пусть доказывают

Здравствуйте! Могут и удержать, если имела место быть счётная ошибка