Тот же вопрос: при увольнении сотрудника – удержание через суд, другие варианты.

• г. Мурманск

Если при начислении зарплаты бухгалтерия ошибочно начислила больше, имеет ли она право в дальнейшем удержать из зарплаты ошибочно начисленное. Тот же вопрос: при увольнении сотрудника – удержание через суд, другие варианты.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право только в случае, если излишняя выплата произошла в результате счетной ошибки (ст. 137 ТК РФ). То же самое и при взыскании через суд при увольнении работника.

С уважением,