Исключения, при которых психически больной может быть признан дееспособным

• г. Ковров

Мой дядя инвалид 1 группы психически больной и я так понимаю неизлечимо больной. В данный момент находится на принудительном лечении в псих больнице. Есть ли какие то исключения в которых случаях он может официально являтся дееспособным?

Ответы на вопрос (2):

Пока он не лишен в судебном порядке дееспособности, он дееспособен, то к его сделкам могут быть претензии

Спросить
Пожаловаться

На сколько я понимаю пока он находится на лечении за него несёт ответственность его лечащий врач и совершать какие либо сделки без его ведома не получится?

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка живет с сыном (моим дядей), который большую часть года находится на лечении в псих. Больнице, но является дееспособным. Бабушка - единственный собственник и хочет, чтобы после ее смерти дядю никто из наследников не мог выгнать из квартиры, но при этом он не мог ее продать. Знаю о том, что есть договор пожизненной ренты на 2-х человек, но не рискованно ли заключать такой договор между мной (рентоплательщик), бабушкой и дядей (рентополучатели), находящимся на лечении в псих. Больнице, хоть и не признанным недееспособным на данный момент. Благодарю за советы.

Мой сын находится на лечении в псих. Больнтце, подписал согласие на лечение, в ходе лечения неделю назад нашла у него в карте диагноз, который требует обследования, может ли сын написать отказ от дальнейшего лечения в психбольнице?

Мой сын является дееспособным. Он инвалид 2 группы, которую назначил психиатр. 4 года находится на лечении в психиатрической больнице. Просится домой и я хочу его забрать. Могут ли мне отказать и на каких основаниях?

Мой брат душевнобольной. Многократно лежал в психоневрологических стационарах. Сейчас его судят по статье кража. По судебной мед экспертизе рекомендовано лечение в стационаре общего типа. Во время следствия по собственному состоянию лежал в псих. Невр. больнице 1 месяц. Сейчас не дождавшись постановления снова лег в псих. Невр. больницу общего типа.

Если суд вынесет решение о принудительном лечении в стационаре общего типа - можно ли будет ему продолжить лечение в этой больнице (15) или в обычных городских больницах? Или его направят в 5 псих. Невр. больницу в подмосковье?

И может ли суд самостоятельно назначить принудительное АМБУЛАТОРНОЕ лечение?

Я, психически больной, инвалид группы. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 ук рф. Могут-ли после экспертизы назначить принудительное лечение?

Мой брат подавился пищей (салом) находясь принудительном лечении в туб псих больнице.. Есть заключение суд. мед.эксперта о том что причина смерти асфиксия пищей. Брат похоронен. Возможно ли воздудить уголовное дело против мед работников псих заведения, и если да то по какой статье? Брат дееспособный но у него была шизофрения 2-й группы.

Мой брат находится на принудительном лечении диеспособный у него на счету имеются денежные средства инвалид 2 группы получает пенсию сказал чтобы все сняла а врачи могут запретить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын психически больной человек нанес ранения другому человеку. В данный момент он лечится в больнице, можно ли предъявить к моему сыну иск о моральном и материальном ущербе. Мой сын инвалид 2 группы.

Я опекун у брата, брату 44 года недееспособный инвалид с детства 2 группа психический больной, могу ли я оформить 1 группу, на данный момент лежит больнице уже 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение