Возможности по обеспечению жилья для дееспособного сына в случае смерти бабушки

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка живет с сыном (моим дядей), который большую часть года находится на лечении в псих. Больнице, но является дееспособным. Бабушка - единственный собственник и хочет, чтобы после ее смерти дядю никто из наследников не мог выгнать из квартиры, но при этом он не мог ее продать. Знаю о том, что есть договор пожизненной ренты на 2-х человек, но не рискованно ли заключать такой договор между мной (рентоплательщик), бабушкой и дядей (рентополучатели), находящимся на лечении в псих. Больнице, хоть и не признанным недееспособным на данный момент. Благодарю за советы.

Ответы на вопрос (1):

Пусть бабушка пишет завещание на Вас, а с дядей договор пожизненного проживания.