Возможно ли сдавать парикмахерские кресла и оборудование в аренду при запрете на субаренду помещения?

• г. Петрозаводск

Есть договор аренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Ответы на вопрос (1):

Можно сдавать, это не аренда

Спросить
Пожаловаться

Есть договораренды нежилого помещения под парикмахерскую. Арендатору запрещено сдавать помещение в субаренду и. Т. Д. Но можно ли сдавать в аренду за определенную плату (дневную) парикмахерские кресла и прочее оборудование которое принадлежит арендатору? Ведь субаренда помещения и аренда кресел вещи разные?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Помещение, являющееся муниципальной собственностью, передано в аренду без торгов юр.лицу. Арендатор обратился с просьбой согласовать субаренду части помещения. В договоре аренды прописан пункт об обязанности арендатора не заключать договор залога, субаренды и т.д. Имеет ли право арендодатель не согласовать субаренду и на каком основании?

Я ип у меня договор аренды помещения МУПС. разрешено ли мне здавать кресло в аренду (В договоре аренды с МУПС субаренда не разрешена) и если можно надо ли платить ндс по договору аренды кресла.

Вопрос касательно договора аренды недвижимого имущества, а именно: Я арендую помещение по договору субаренды, сейчас узнал, что мой арендодатель по условиям договора аренды с собственником помещения не имеет права сдавать помещение в субаренду. Действителен ли мой договор субаренды и имею ли я права потребовать возврата оплаченной мной арендной платы?

Прочитайте пож-та и ответьте на вопрос.

Вопрос: У меня такой вопрос, если организация ООО сдает в аренду ИП помещение на 11 месяцев, но на сейчас прошло уже 5 мес., а он (ИП) сейчас хочет сдать это помещение в субаренду другой организации на 11 месяцев, можно ли так делать и чем это чревато организации, кот. хочет взять субаренду?

Ответ: Во-первых, субаренда, если это прописано в основном договоре возможна только с согласия собственника помещения. Во-вторых, в соответствии с нормами гражданского законодательства субаренда не может быть больше по сроку, чем аренда. Это очевидно.

Вопрос: исходя из ответа у меня появился след. Вопрос: Меня интересует чем грозит это субарендатору (когда субаренда по сроку больше аренды), должен ли субарендадатель предоставить субарендатору договор аренды, где прописано согласие арендодателя на разрешение сдавать данное помещение в субаренду? И если договор аренды небыл предоставлен субарендатору, т.е. мы взяли это помещение в субаренду не зная что срок аренды меньше субаренды, то чем это чревато для субарендатора?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, для ведения бизнеса был заключен договор аренды нежилого помещения с ИП Иванов И.И, который представился собственником помещения. Регулярно получал от меня деньги за аренду, что оформлялось расписками. Когда выяснилось, что это помещение является муниципальной собственностью и находится у него в аренде, и в субаренду ему сдавать запрещено, заставил освободить помещение. Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за незаконную сдачу в субаренду муниципального имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю комиссионный магазин, взяла помещение в аренду площадью 100 кв.м. Часть помещения (примерно половина) хочу сдать в субаренду (в договоре аренды разрешение есть, имею право сдавать в субаренду). Как правильно оформить договор субаренды и скажется ли это как то на моем налогообложении? (у меня упрощенка 15%)

Я ИП,арендую помещение под парикмахерские услуги. В договоре аренды есть возможность субаренды. Могу ли я сдать в субаренду часть помещения мастеру маникюра? И нужно ли уплачивать какие то налоги за то что я сдаю площадь в субаренду?

Снимаю помещение на безвозмездной основе у физ лица, которому принадлежит 1/2 помещения. Может ли этот собственник взять в аренду вторую половину помещения с целью сдачи мне её в субаренду? Что должно быть в таком случае отражено в договоре аренды между собственниками? Буду ли я как ИП иметь право в дальнейшем сдавать такое помещение с таким договором в субаренду? Помещение необходимо для проведения банкетов и т.д. и планируется так же его просто отдавать в аренду без организации мною мероприятия. Как в договоре в этом случае отразить, что одна половина в аренде, а вторая в субаренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение